Votre recherche Francesco Bassano d. J. dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 23 septembre 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Bassano d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Bassano d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
433
Francesco Bassano d. J.,
1549 – 1592 Venedig, Nachfolge
Gemäldepaar biblische Szenen
JESUS IM HAUS VON MARTHA sowie
MARIA UND JESUS SPEIST MIT SEINEN JÜNGERN IN EMMAUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
28,5 x 36,5 cm.
In profiliertem teilvergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Ganz dem Stil von Jacopo und Francesco Bassano verpflichtet diese fein gemalten Bilder, die mit einiger Freude zum Detail die Szenen wiedergeben, die im Venezien dieser Zeit beliebt waren und von der Bassano-Werkstatt mehrfach in verschiedenen Größen in verschiedenen Qualitäten geschaffen wurden. Bei unseren Gemälden handelt es sich im sehr qualitätvolle Wiederholungen. (1270262) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Bassano d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Bassano d. J.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Bassano d. J.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf