Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Francesco Bassano d. J.?
433
Francesco Bassano d. J.,
1549 – 1592 Venedig, Nachfolge
Gemäldepaar biblische Szenen
JESUS IM HAUS VON MARTHA sowie
MARIA UND JESUS SPEIST MIT SEINEN JÜNGERN IN EMMAUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
28,5 x 36,5 cm.
In profiliertem teilvergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Ganz dem Stil von Jacopo und Francesco Bassano verpflichtet diese fein gemalten Bilder, die mit einiger Freude zum Detail die Szenen wiedergeben, die im Venezien dieser Zeit beliebt waren und von der Bassano-Werkstatt mehrfach in verschiedenen Größen in verschiedenen Qualitäten geschaffen wurden. Bei unseren Gemälden handelt es sich im sehr qualitätvolle Wiederholungen. (1270262) (13)
Volete comprare un′opera di Francesco Bassano d. J.?
Volete vendere un′opera di Francesco Bassano d. J.?