Categorie di merce Jewellery & Accessories nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
717
Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts
KREUZIGUNG CHRISTIÖl auf Holz. Parkettiert.
38 x 30,6 cm.
Verso auf Parkettierleiste mit Lacksiegel.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Hochrechteckige Kartusche mit fast grisaillehafter Darstellung des gekreuzigten Christus im Dreinageltypus auf dem Berg Golgota vor der Stadt Jerusalem. Umrandet mit rotem Fond mit dem Fegefeuer an der Basis, Evangelistensymbolen in den Zwickeln, Engelswesen mit Attributen sowie überfangen durch Darstellung des Gottvaters. (1371131) (13)