Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
Siete interessati alle opere di Firmin Baes?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Firmin Baes verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1642
Firmin Baes,
1874 – 1945
STILLEBEN MIT CHINESISCHER FIGUR VOR WEISSEN HORTENSIEN Tempera auf Karton.
85 x 77 cm.
Rechts seitlich signiert.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Stehende Guanyinfigur in kupferfarbener Bronze vor einem Blumentopf mit weißen Hortensien. Elegante, auf wenige Farben reduzierte Stillebendarstellung. (981299) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Firmin Baes viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Firmin Baes?
Volete vendere un′opera di Firmin Baes?