Ricerca Ettore Forti nell’asta
Impressionisti, Dipinti XIX secolo & Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Ettore Forti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ettore Forti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
489
Ettore Forti,
tätig 1880 – 1920
Italienischer Künstler des 19./ 20. Jahrhunderts. Wagenrennen Aquarell auf Karton.
43 x 93 cm.
Unten rechts signiert und ortsbezeichnet: E Forty / Roma.
Hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Darstellung eines römischen Wagenrennens, bei welchem sich der Sieger vor der Empore des Kaisers präsentiert. Passepartout gebräunt, insgesamt etwas nachgedunkelt, etwas fleckig. (1170781) (130800) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ettore Forti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ettore Forti?
Volete vendere un′opera di Ettore Forti?