Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
Siete interessati alle opere di Erwin Pendl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erwin Pendl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1921
Erwin Pendl,
1875 – 1945
ALTER ZIEHBRUNNEN IN UNTERHAUS BEI YBBS AN DER DONAU Tuschfederzeichnung auf Papier.
10,3 x 12,2 cm.
Verso bezeichnet und rechts unten monogrammiert „E. P.“.
Hinter Glas gerahmt, im Passepartout.
Prezzo del catalogo € 150 - 250
Prezzo del catalogo€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Papier leicht gebräunt.
Gutachten:
Beiliegend ein Gutachten von Prof. Kovacek vom November 1987. (9818175) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erwin Pendl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erwin Pendl?
Volete vendere un′opera di Erwin Pendl?