Aste Dipinti Antichi - Parte II
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
395
Englischer Maler des 18. Jahrhunderts
BLICK AUF EINEN GROSSEN PLATZ IN LONDONÖl auf Leinwand. Doubliert.
51 x 84 cm.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Unter hohem, türkisblauem Himmel mit weiß-grauen Wolkenformationen ein großer Platz mit zahlreichen flanierenden Figuren in eleganter barocker Kleidung. Das Sonnenlicht fällt aus nicht sichtbarer Quelle von links herab und bestrahlt die rechte Hälfte des Platzes sowie einen Weg an einer Mauer entlang und einen großen, mit Pilastern verzierten Palast. Linksseitig im Schatten liegend mehrere rot-braune Gebäude mit den für englische Häuser typischen Schornsteinen. In der Bildmitte ein prachtvolles neogotisches Gebäude, mit von zweifarbigen Kacheln verzierten eckigen Türmen und einem großen Tor. Harmonische Darstellung in zurückhaltender Farbgebung mit gekonnter Licht- und Schattensetzung. (13601011) (18)
English painter of the 18th century
VIEW OF A LARGE SQUARE IN LONDON
Oil on canvas. Relined.
51 x 84 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture & Oggetti d'Arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Young Collectors: Edizioni moderne e contemporanee | Orologi da polso, Gioielli & Accessori | Living: Arte russa | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Argenti | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Hampel Living & Varia