Ricerca Eduard von Grützner nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Eduard von Grützner?
994
Eduard von Grützner,
1846 Großkarlowitz – 1925 München, nach
BEIM KLOSTERBIER Öl auf Leinwand.
20,5 x 26,2 cm.
Mittig signiert "n. Grütner".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In einem engen Bildraum sitzen drei Mönche um einen hölzernen Tisch in einem spärlich eingerichteten Klosterraum. Der rechte Mönch setzt gerade den gläsernen Krug an und probiert genüsslich das Bier. Die beiden linken Mönche haben die Krüge vor sich auf dem Tisch stehen und blicken wohlwollend lächelnd zu dem Trinkenden. Lockere Pinselführung. Leicht besch. (930491)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Eduard von Grützner?
Volete vendere un′opera di Eduard von Grützner?