Votre recherche Eduard Hildebrandt dans la vente
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 22 septembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Hildebrandt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Hildebrandt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
668
Eduard Hildebrandt,
1817/18 Danzig – 1869 Berlin
Paar Italienische LandschafTenÖl auf Leinwand.
52 x 74 cm.
Jeweils links unten signiert.
In bereiten, plastisch verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Einmal mit der im Abendlicht scheinenden Landschaft vor Rom mit dem Petersdom und einem Tempel an der Via Appia, einmal mit einer auf einer Anhöhe in hügeliger Landschaft liegenden Burg mit daran vorbeiführendem Weg. Rest. (1330594) (1) (13)
Eduard Hildebrandt,
1817/18 Danzig – 1869 Berlin
A PAIR OF ITALIAN LANDSCAPES
52 x 74 cm.
Each signed lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Hildebrandt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Hildebrandt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Hildebrandt?