Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Eduard Brill?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Brill verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
796
Eduard Brill,
1877 München – 1968 Würzberg,
Architekt, Kunstgewerbler sowie Museumsdirektor, Mitglied im Bund Deutscher Architekten und im Deutschen Werkbund. 1914-1915 Erweiterungsbau des Pfälzischen Gewerbemuseums, Pfalzgalerie Kaiserslautern. ARCHITEKTURZEICHNUNG Bleistift und Tusche auf Karton, farbig laviert.
Sichtmaß: 64 x 80 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 550 - 650
Prezzo del catalogo€ 550 - 650
$ 594 - 702
£ 495 - 585
元 4,301 - 5,083
₽ 54,719 - 64,668
Architekturzeichnung einer Bürgerhäusergruppe mit erhöhter Kirche, wohl aus der Gegend Pfalz/ Kaiserslautern. (1111093) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Brill viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Brill?
Volete vendere un′opera di Eduard Brill?