Ricerca Eduard Bäumer nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Eduard Bäumer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Bäumer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
444
Eduard Bäumer,
1892 Kastellaun im Hunsrück – 1977 München
DARSTELLUNG EINER FELSIGEN PROMENADE Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 50 x 36,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1929" sowie ortsbezeichnet "Teneriffa".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
(9801220) (14)
Prezzo del catalogo € 600 - 700
Prezzo del catalogo€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Bäumer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Bäumer?
Volete vendere un′opera di Eduard Bäumer?