Aste Mobili & Arredamento
159
Die Allegorie der vier Jahreszeiten
Maximale Höhe: ca. 52 cm.
Vermutlich Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Blei, gegossen und patiniert. Vier Puttofiguren, mit ihren entsprechenden Attributen, sich für eine der vier Jahreszeiten ausweisend. (1250949) (13)
The Allegory of Four Seasons
Maximum height: ca. 52 cm.
Probably France, 18th/ 19th century.
Lead; cast and patinated. Four putto figures with their respective attributes symbolizing one of the four seasons each.
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,