Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo
1007
Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts
PARTIE BEI PARTENKIRCHENÖl auf Leinwand.
126,5 x 87 cm.
Links unten signiert und datiert „d. C(?)armiencke 1876“.
In floral verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 850 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Vor einem schroffen, teils noch schneebedeckten Gebirge breitet sich ein kleines Dorf aus. An dessen Brunnen steht ein Paar, das durch seine Farbigkeit aus der grün-braunen Farbpalette der Landschaft hervorsticht. (1370476) (19)