Ricerca Daniel Boone nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Daniel Boone?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Daniel Boone verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
969
Daniel Boone,
1630 – 1698 London
BÄRTIGER ALTER BEIM GENUSS EINES EIES Öl auf Holz. Parkettiert.
26 x 21,5 cm.
Rechts unten signiert „D Boon“.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In einem Innenraum an einem Tisch sitzender alter Mann in braunem Gewand und blau-roter Kopfbedeckung, in seiner Rechten ein kleines Ei hochhaltend, das er freudig bei geöffnetem Mund betrachtet. In seiner linken Hand hält er ein Messer, auf dessen Spitze wohl Salz liegt. Vor ihm auf dem Tisch eine Schale mit einem weiteren Ei, daneben Eierschale, ein kleines Pfeifchen und ein weißes Tuch. Am rechten unteren Bildrand ein kleines Tischchen, auf dem ein Humpen mit Silberdeckel und ein Stück Brot zu sehen sind. Humorige Darstellung des sich auf den Genuss freuenden Alten. Rest. (12305716) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Daniel Boone viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Daniel Boone?
Volete vendere un′opera di Daniel Boone?