Ricerca Christian Georg Schütz der Ältere nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Christian Georg Schütz der Ältere?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Georg Schütz der Ältere verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
917
Christian Georg Schütz d.Ä. 1718 Flörsheim - 1791 Frankfurt/Main
ANSICHT VON OPPENHEIM Blick über die Stadt vom Pilgersberg Rhein aufwärts gesehen. Rechts unten sign.
Prezzo del catalogo € 23.000 - 28.000
Prezzo del catalogo€ 23.000 - 28.000
$ 24,840 - 30,240
£ 20,700 - 25,200
元 179,860 - 218,960
₽ 2,288,270 - 2,785,720
Öl/Kupfer. 28 x 36 cm. In altem Rahmen. Anmerkung.: Eine spätere Zweitfassung befindet sich im Goethehaus Frankfurt. Literatur: Christian Georg Schütz 1718 - 1791, Ein Frankfurter Landschaftsmaler der Goethezeit, Katalog Frankfurt am Main 1992, Nr. 23, S. 74. In seltener Weise ist das Gemälde hier signiert, während das Exemplar im Goethehaus unsigniert ist, nachweislich hat der Maler mit Kupfertafeln vor Ort gearbeitet. (502471)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Georg Schütz der Ältere viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Georg Schütz der Ältere?
Volete vendere un′opera di Christian Georg Schütz der Ältere?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.