Aste Aste dicembre parte II.
2670
Chinesischer Schrank in massivem exotischem Holz
Mahagonifarben, gerader Aufbau auf Stollenfüßen, zwei in die Frontebene eingelassene Türen über hohem Sockelgeschoß mit darunter befindlicher Zarge mit Reliefschnitzdekor in Form von gewundenen Zweigen und Blättern mit Früchten. Durch beide Türen und Mittelsteg geführte große Messingscheibe als Schlossbeschlag mit massiven Ösen und eingehängtem ziselierten Messingvorhängeschloß (Schlüssel vorhanden). Ovale hängende Zugplatten. Die Angeln in entsprechender Weise in Form von großen Messingscheiben. H.: 1,82 m. B.: 1,40 m. T.: 50 cm. China, 19. /20. Jhdt. (56205141)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.