Ricerca Carl Maria Nicolaus Hummel nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Carl Maria Nicolaus Hummel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Maria Nicolaus Hummel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
436
Carl Maria Nicolaus Hummel 1821 - 1907 Weimar
ANSICHT DER INSELN ISCHIA UND PROCIDA 111 x 150,5 cm. Öl/Lwd. Doubliert. Rechts unten signiert und 1882 datiert. Verso auf dem Keilrahmen alte Inventarnummern und altes Etikett aus dem 19. Jhdt. mit Hinweis auf den Maler und das gemalte Thema. (470561)
Prezzo del catalogo € 29.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 29.000 - 35.000
$ 31,320 - 37,800
£ 26,100 - 31,500
元 226,780 - 273,700
₽ 2,885,210 - 3,482,150
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Maria Nicolaus Hummel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Maria Nicolaus Hummel?
Volete vendere un′opera di Carl Maria Nicolaus Hummel?
further catalogues Asta di Arte italiana