Aste Gerd Käfer
Siete interessati alle opere di Carl Kessler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Kessler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
444
Carl Kessler,
1876 Coburg – 1968 München
VORFRÜHLING IN KITZBÜHEL, UM 1900 Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: ca. 34,5 x 48 cm.
Links unten signiert und bezeichnet „München“
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Gerahmt beschrieben. Papier minimal gebräunt. (1080268) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Kessler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Kessler?
Volete vendere un′opera di Carl Kessler?