Aste Dipinti Antichi - Parte II
346
Bologneser Schule des 18. Jahrhunderts
VENUS UND ADONISÖl auf Leinwand. Doubliert.
86 x 116 cm.
In profiliertem und vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Im Zentrum der leicht hügeligen Landschaft mit großem Staffagebaum das thematisch hervorgehobene Liebespaar Venus und Adonis, umgeben von Blüten herbeibringenden Nymphen, Jagdhunden und Putten, über Adonis eine Erinnye, die das Unheil ankündigt, das Adonis ereilen wird. (1381552) (4) (13)