Vente Vente en décembre part I.
883
Biedermeier-Schreibkommode
Spätbiedermeierliches Möbel, Weichholz und in dunklem Nussbaum furniert. Die obere Schublade mit klappbarer Front und seitlichem Begrenzungsgitter als Schreibeinsatz gebaut, mit zwei seitlichen Schubladenpaaren und einem geschweift ausgesägten mittleren Einlagefach, an der Front mit zwei kleineren Flachsäulchen abgegrenzt. Darunter zwei Türen. Im Inneren mehrere herausziehbare Ablageschübe. Die Ecken abgerundet, hoher, glatter, dreiseitig umlaufender Sockel. Schließleiste der Türen ohne Beschlag, darüber runde Zughenkel und ovales gedrücktes Schlüsselblech. H.: 92, B.: 99, T.: 52 cm. Deutsch, Mitte 19. Jhdt. (402644)
Prix de catalogue € 700 - 910
Prix de catalogue€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.