Aste Aste giugno parte I.
40
Bedeutender Rahmen
Überaus reich und fein geschnitzter Rahmen. Gefasst und vergoldet. Bekrönt wird der Rahmen durch ein zentrales Medaillon, darin ein bekröntes Wappen. Seitlich Blatt-, Blüten- und Rankendekore. Seitlich durchbrochen gearbeitet. Herabhängende Blüten.
Der Rahmen selbst in den Kreidegrund graviert mit Blütendekor. Der Rahmen belegt mit geschnitzten Rocaillen und Kartuschen. Teile fehlen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Innnenmaße des Rahmens: ca. 44 x 35 cm.
18. Jhdt. (580287)
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.