Aste Mobili
104
Barometer
Höhe: 85 cm.
18. Jahrhundert/ um 1780.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
Holzgeschnitztes, gefasstes und teilvergoldetes Barometer. Der Aufsatz durchbrochen gearbeitet, dekoriert mit Tauben, Blattmotiven und Schleifendekor. Ebenso auf der Unterseite des hochovalen Medaillons Blattkranzgebinde. Das Barometer im unteren Bereich bezeichnet „Thermomètre selon Réaumur“. (7800575)