Auction March Auction Part I.
10
Barocktisch mit ausziehbarer Platte
Rechteckige, an den Ecken passig gerundete Nussbaum furnierte Platte mit dunkler Band- und heller Fadeneinlage über geschnitztem Tischgestell mit leicht geschweiften, an den Füßen einrollenden Beinen, an den Knien mit Rokoko-Dekor garniert. Die Zargen S-bogig geschnitten und profiliert. Umlaufender Fußsteg über gequetschten Kugelfüßen. H.: 80 cm. B.: 110 cm. T.: 79 cm. Ausziehbar auf eine Länge von ca. 206 cm. 18. Jhdt. Auszugsplatten später. (5005323)
Catalogue price € 2.300 - 2.800
Catalogue price€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
further catalogues March Auction Part I. | March Auction Part II.