Aste Hampel Living
1441
Barockkommode
Höhe: 85,5 cm.
Breite: 104 cm.
Tiefe: 56,5 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Aufbau in Nadelholz, furniert in Nussbaum. Dreischübig, auf kurzen Beinen, in der Front leicht geschweift sowie elegant bombiert. Die Kommode sich wandseitig leicht weitend, die Tischplatte den Schweifungen des Möbels folgend. Bronzebeschläge. Rest. und erg. Besch.
(9820427) (12)
Baroque commode
Height: 85.5 cm.
Width: 104 cm.
Depth: 56.5 cm.
Germany, 18th century.
Restored and mended. Damaged.