Auction September Auction Part II.
1492
Barock-Kommode
Kleine dreischübige Barockkommode. Weichholzkorpus mit hellem Nußbaum furniert. Die Front mittig konkav eingezogen. Nach Gradungen an den Seiten konvex vortre-tend. Auf Dollenfüßen. Gliederung der Schübe durch breite mittelbraune Bandeinlagen. Aufwendig gestaltete gegossene Beschläge. Seitlich Henkelzüge. In der Mitte Rocaillebeschläge an den Schlüsselführungen. Die Schubladen innen mit alter Tapete ausgekleidet. Mitteldeutsch, Mitte 18.Jhdt. H.: 73 cm. B.: 96 cm. T.: 55 cm. (3808221)
Catalogue price € 900 - 1.100
Catalogue price€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues September Auction Part I. | September Auction Part II.