Aste Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Arthur Wardle?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur Wardle verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
646
Arthur Wardle,
1864 – 1949
STARTLED Pastell auf Papier.
61 x 40 cm.
Rechts unten signiert „Arthur Wardle“, links unten bezeichnet „Startled“.
Hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Zwischen den dichten, mit Lianen behangenen Bäumen eines Urwalds zwei prachtvolle Tiger, nach links aus dem Bild herausblickend. Vor ihnen ein Gewässer mit rosafarben leuchtenden Wasserlilien. Malerei in teils raschem Duktus in harmonischer, überwiegend beige-brauner sowie teils leuchtend grüner und rosa Farbgebung. (1271983) (18)
Arthur Wardle,
1864 – 1949
STARTLED
Pastel on paper.
61 x 40 cm.
Signed “Arthur Wardle” lower right, inscribed “Startled” lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur Wardle viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur Wardle?
Volete vendere un′opera di Arthur Wardle?