Ricerca Arnold Balwé nell’asta
Arte moderna
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Arnold Balwé?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnold Balwé verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1077
Arnold Balwé,
1898 Dresden – 1983 Prien
FÖHNTAG AM CHIEMSEE Öl auf Leinwand.
65 x 100 cm.
Rechts unten signiert "Balwé" und verso signiert und betitelt "Arnold Balwé/Föhntag am Chiemsee".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Weiter Blick über die Seefläche, die von sanften Wellen bewegt wird. Links ragt ein Steg in das Gewässer, am unteren Bildrand sowie rechts ist das Ufer, teils von Schilf bewachsen, zu sehen. Im Hintergrund zeichnen sich scharf - wie typisch für Föhnlagen - die schneebedeckten Gebirgsketten ab. Kräftige, leuchtende Farbigkeit. (931991)
Arnold Balwé,
1898 Dresden - 1983 Prien
A FÖHN WEATHER DAY AT CHIEMSEE
65 x 100 cm.
Signed “Balwé” at the bottom right und titled verso “Arnold Balwé/ Föhntag am Chiemsee”.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnold Balwé viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnold Balwé?
Volete vendere un′opera di Arnold Balwé?