Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Anthonie van Borssom?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anthonie van Borssom verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
581
Anthonie van Borssom,
ca. 1629 Amsterdam – 1677 ebenda
WEITE LANDSCHAFT MIT RINDERN UND SCHAFEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
65 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In dem für den Maler typischen Bildaufbau befindet sich im Zentrum des unteren Bildrandes noch der kleine Streifen eines Gewässers, in dem sich die Wolken spiegeln. Dahinter breitet sich eine weite Landschaft mit tiefliegendem Horizont aus, die im vorderen Mittelgrund durch eine Herde Rinder sowie Schafe und am rechten Bildrand durch einen Schäfer mit Hund bevölkert wird. Groß ragen Bäume mit teils abgestorbenem Geäst in den von luftigen Wolken verhangenen Himmel und liefern so eine interessante und reizvolle Silhouette. (1110898) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anthonie van Borssom viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anthonie van Borssom?
Volete vendere un′opera di Anthonie van Borssom?