Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Anne-Pierre de Kat?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anne-Pierre de Kat verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
168
Anne-Pierre de Kat,
1881 Delft - 1968 Lafrette/ Frankreich,
Maler der Belgischen Schule
ZENITTA
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Malkarton.
60 x 50 cm.
Rechts seitlich signiert und datiert "1928".
Halbportrait einer jungen Frau mit enganliegender Kappe der Zwanziger Jahre, großer Perlenkette und farbig bedrucktem Kleid.
Verso Aufkleber einer Retrospekivausstellung des Künstlers in Brabant, September / Oktober 1992, sowie weitere ältere Aufkleber mit handschriftlichen Bezeichnungen. Das Bild wurde unter der Katalognummer 14 veröffentlicht. (690318)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anne-Pierre de Kat viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anne-Pierre de Kat?
Volete vendere un′opera di Anne-Pierre de Kat?