Ricerca Amandus Faure nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Amandus Faure?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Amandus Faure verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
550
Amandus Faure,
1874 Hamburg - 1931 Stuttgart
BLUMENSTILLEBEN
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Öl auf Leinwand.
96 x 111 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1921“.
Chrysanthemen verschiedener Farbe in einer kugeligen Glasvase. Postimpressionistische, flotte Malweise, wobei die Farben der Blüten vor dunklem Hintergrund wirkungsvoll zur Geltung kommen. (720881)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Amandus Faure viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Amandus Faure?
Volete vendere un′opera di Amandus Faure?