Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Alfred Thielemann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfred Thielemann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
471
Alfred Thielemann,
1883 Osnabrück
Mitglied der Münchener Künstlergenossenschaft und des Freien Künstlerbundes von 1925.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
BADENDE UNTER STRÄUCHERN AM UFER DES STARNBERGER SEES
Öl auf Leinwand.
45,5 x 75,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1927”. (731404)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfred Thielemann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfred Thielemann?
Volete vendere un′opera di Alfred Thielemann?