Ricerca Alfred Arthur Brunel de Neuville nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Alfred Arthur Brunel de Neuville?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfred Arthur Brunel de Neuville verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
679
Alfred Arthur Brunel de Neuville,
1852 - 1941
FRÜCHTESTILLEBEN MIT WEINFLASCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
65,5 x 92,5 cm.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Im dunklen Raum auf kräftiger Steinplatte abgelegte Körbe mit Trauben und Pfirsichen, davor einige Pflaumen sowie ein Häufchen Kirschen, die aus dem dunklen Hintergrund wirkungsvoll hervorleuchten. Dahinter eine bauchige Flasche mit Bastmantel vor dunkler, bauchiger Flasche in Form des 18. Jahrhunderts. Gemälde von wirkungsvoller Naturalistik, in schöner Farb- und Lichtgebung, typisch für die Pariser Salonmalerei wie wir sie auch von Henner oder Fantin-Latour kennen. (850454)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfred Arthur Brunel de Neuville viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfred Arthur Brunel de Neuville?
Volete vendere un′opera di Alfred Arthur Brunel de Neuville?