Ricerca Adriaen van Ostade nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Adriaen van Ostade?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriaen van Ostade verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
999
Adriaen van Ostade,
1610 Haarlem – 1685 ebenda, Umkreis des
BAUERNFAMILIE BEI DER MAHLZEIT Öl auf Holz. Parkettiert.
22 x 27 cm.
Rechts unten bezeichnet und datiert.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Unter einem alten hölzernen Dachgewölbe hat sich eine Familie zum Essen versammelt: Auf dem Tisch steht eine Platte mit einem Schinken, der von einem jungen Mann aufgeschnitten wird. Ein stehender Mann mit Messer in der Hand betrachtet ihn dabei. Links hinter ihm löffelt ein kleines Mädchen ihre Suppe aus einem Teller, während die in Rückenansicht sitzende Mutter mit rot-blauer Kleidung einem weiteren Kind zu essen gibt. Ein Mann mit erhobenen Glas schaut derweil fröhlich zur Seite. Malerei in vorherrschend beige-brauner Farbigkeit, aufgelockert durch farbige und weiße Kleidungsstücke. Rest., Retuschen. (1240732) (1) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriaen van Ostade viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adriaen van Ostade?
Volete vendere un′opera di Adriaen van Ostade?