Ricerca Adolf Kaufmann nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Adolf Kaufmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Kaufmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1710
Adolf Kaufmann, 1848 Wien - 1916
HERBST- UND WINTERLANDSCHAFT Paar Landschaftsgemälde, jeweils Waldschneise mit Birken und gefrorenem Bachlauf bzw. grünen Wiesen, mit einer alten Frau am Baum. Öl/ Lwd. Je 54 x 42 cm. Eines der beiden Bilder rechts unten sign. (5512534)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Kaufmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Kaufmann?
Volete vendere un′opera di Adolf Kaufmann?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.