Ricerca A.R. Penck nell’asta
Young Collectors: Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di A.R. Penck?
561
A.R. Penck,
eigentlich "Ralf Winkler",
1939 Dresden – 2017 Zürich
OHNE TITELZeichnung/ Mischtechnik mit Tusche und grüner Farbe auf Papier.
Blattmaß: 64,5 x 50 cm.
Unterhalb der Darstellung bezeichnet „ar. penck“, darunter mit Bleistift „D.v.M. 92 Wirt-Auge-Sturm“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Blatt etwas unfrisch, mittig und an Rändern leichte Falzsp. (1361505) (1) (18)
Volete comprare un′opera di A.R. Penck?
Volete vendere un′opera di A.R. Penck?