Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
697
†
Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
CARITAS ROMANAÖl auf Leinwand. Doubliert.
36 x 50 cm.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Die junge Tochter neben dem im Gefängnis befindlichen Vater, der entkleidet am Boden sitzt. Zumeist wird die Darstellung so wiedergegeben, dass der Vater von der Brust der Tochter gesäugt wird, was hier vermieden wurde. (890495)
A 17th/ 18th Century Italian Painter
Caritas romana
36 x 50 cm.
A young daughter next to her imprisoned father.