Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
1049
Italienischer Maler des späten 19. Jahrhunderts
GemäldepaarHÄNDLERDARSTELLUNGENAquarell auf Papier.
45,5 x 31 cm und 50,5 x 37,5 cm.
Eines rechts unten mit Restsignatur und rückseitigem Aufkleber mit Künstlernennung.
Jeweils im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo
€ 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
La vostra offerta attuale:
€
Die eine Arbeit zeigt unter dem rundbogigen Eingang zu einem alten Haus eine sitzende Zeitungshändlerin, während das andere Bild einen Antiquitätenhändler mit einem Teppich in seinen Händen vor seinem Laden wiedergibt. (1390728) (18)