Dipartimento
Impressionisti e Arte moderna
giovedì, 21 marzo 2024
738
Keith Haring,
1958 Reading/ Pennsylvania –
1990 New York City
BAYER SUITE, 1982Fünf Farblithografien auf Velin.
Blattmaß je: 30 x 24 cm.
Rechts unten im Stein signiert und davon zwei datiert „Aug. 1982“. Aus der Auflage von 70 Exemplaren.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo
€ 1.200 - 1.800
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
La vostra offerta attuale:
€
Fünf von sechs Farblithografien der Suite Sali-Adalat für die Vorstandsmitglieder der Pharmafirma Bayer anlässlich der Markteinführung des Herzmittels 1982. Bei Adalat handelt es sich um einen Wirkstoff gegen Bluthochdruck. Blätter teils leicht gebräunt und vereinzelt etwas wellig. (1390881) (18)