Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 21 marzo 2024
310
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
KÖNIG DAVID ÜBER DER HARFE SINNIERENDÖl auf Leinwand. Doubliert.
76 x 62 cm.
In breitem profilierten Rahmen.
Prezzo del catalogo
€ 5.500 - 7.000
Prezzo del catalogo € 5.500 - 7.000
$ 5,940 - 7,560
£ 4,950 - 6,300
元 43,010 - 54,740
₽ 547,195 - 696,430
La vostra offerta attuale:
€
In sich gebeugter alter Mann sich mit einer Hand in den langen grauen Bart greifend, die andere Hand auf einer angedeuteten Harfe stützend, wodurch er als König David erkennbar wird, dem auch attributiv eine breite Goldkette beigegeben ist. (1381922) (13)
Italian master, 17th century
KING DAVID PONDERING OVER THE HARP
76 x 62 cm.