Dipartimento
Dipinti Antichi
giovedì, 21 marzo 2024
488
Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
GROSSES PRACHTVOLLES BLUMENSTILLLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 70 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo
€ 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
La vostra offerta attuale:
€
Vor grünlich-braunem Hintergrund, der von links nach rechts aufhellt, auf einer alten steinernen Platte stehend, die einen kleinen Riss und eine Bestoßung aufweist, eine große, gold glänzende Vase, darin das prachtvolle Blumenarrangement: Es besteht aus farbenfrohen Rosen, Tulpen, Nelken, Chrysanthemen, Primeln, Hyazinthen, einer über den Vasenrand herabhängenden blauen Ackerwinde und zwei großen, nach oben links ragenden geflammten Tulpen. Auf der Platte selbst liegend zudem noch eine orange leuchtende Zinnie. Malerei mit gekonnter Licht- und Schattenführung, die die hell beleuchteten Blumen besonders gegenüber der dunkleren Umgebung hervorhebt. (1391234) (18)
Painter of the 18th/ 19th century
LARGE MAGNIFICENT FLOWER STILL LIFE
100 x 70 cm.