Cerca 12756in asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
594
Wenceslas Václav von Brozik,
1851 – 1901
JUNGE BÄUERIN IN FRÜHLINGSHAFTER LANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
93 x 72,5 cm.
Rechts unten signiert „VBROZIK.“
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo
€ 12.000 - 16.000
Prezzo del catalogo € 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
La vostra offerta attuale:
€
Auf einem schmalen Pfad an einem Waldrand entlang barfuß laufend die junge Frau mit weißem Kopftuch, über ihren Schultern einen Sack mit Grün tragend. Feine Malerei in vielen differenzierten Gelb- und Grüntönen. (1390271) (18)
Wenceslas Václav von Brozik,
1851 – 1901
LANDSCAPE WITH YOUNG PEASANT WOMAN IN SPRING
93 x 72.5 cm.
Signed “VBROZIK.“ lower right.