Dipartimento
Hampel Living
giovedì, 21 marzo 2024
» rimettere
Viernageltypus, Körper und Beine in einem Stück aus einem Knochen geschnitzt, die weit ausgestreckten Arme angesetzt. Anstelle der Dornenkrone ein herrschaftlicher Kronreif mit kleinen quadratischen Einschnitzungen in Art von Edelsteinen. Das Lendentuch symmetrisch gefaltet, mittig über einen Gürtel gebunden. Der Stil weist in die Romanik bzw. in den byzantinischen Raum. Schöne glatte Alterspatina. (13902719) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Aste attuali Mobili & Arredamento | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionnisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Dinosauro e fossili | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Sculture & Varia | Living: Decorazioni per gli esterni