Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
1043
Mária Szantho,
1897 Szeged – 1998 Nagymágocs
Ungarische Malerin.PORTRAIT EINER JUNGEN FRAUÖl auf Leinwand.
79,5 x 61 cm.
Rechts oben signiert.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo
€ 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
La vostra offerta attuale:
€
Vor grauem Hintergrund die von links in das Bild reinragende Frau, dabei die Arme über die Lehne eines Sessels gelegt. Sie trägt eine fast durchsichtige schwarze Bluse, einen Hut mit Schleier und seitlich befestigter rot-weißer Blüte; dabei schaut sie mit ihren dunklen Augen und dem sinnlich roten Mund aus dem Bild heraus. (1390611) (18)