Dipartimento
Mobili & Arredi
giovedì, 21 marzo 2024
» rimettere
In Sandstein gefertigter dreiteiliger Aufbau mit sekundärem Sockel auf quadratischem Grund und mit vier lagernden Tierreliefs. Zylindrische Säule als Schaft mit reliefierten Ornamenten aus Vierpassformen. Dickwandiges aufliegendes Becken mit unten gekehlter Wandung. Relieffries mit Fabeltieren in profilierten Medaillons. Beckenwandung mit senkrechtem Riss, Beckenrand mit restaurierten Bruchlinien, Stand in geschmiedeter Eisenschelle. (1390646) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Aste attuali Mobili & Arredamento | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionnisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Dinosauro e fossili | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Sculture & Varia | Living: Decorazioni per gli esterni