Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
1039
Louis Verboeckhoven d. Ä.,
1802 Warneton – 1889 Brüssel
HAFENEINFAHRT MIT SEGELSCHIFFEN UND ANLEGESTELLEÖl auf Leinwand.
25,5 x 30,5 cm.
Links unten signiert „Louis Verboeckhoven“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo
€ 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
La vostra offerta attuale:
€
Unter hohem hellblauen Himmel mit weißen Wolkenformationen, der fast drei Viertel des Bildes einnimmt, ein besetztes Segelschiff an einer der an den Seiten befindlichen hölzernen Anlegestellen anlaufend. Rechtsseitig hinter einem der Anleger ragen mehrere Bootssegel in den Himmel. Stimmungsvolle harmonische Darstellung. (1390933) (1) (18)