Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
956
Isidore Verheyden,
1846 – 1905
DAS DORF IM SCHNEEÖl auf Leinwand.
55 x 82 cm.
Links unten signiert „IS Verheyden“.
In breitem, ornamental verzierten Rahmen.
Prezzo del catalogo
€ 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
La vostra offerta attuale:
€
In seinen Winterlandschaften nutzt Verheyden natürliche Farbkontraste und Neuschnee suggerierende Himmel, um eine der Jahreszeit entsprechende Stimmung darzustellen.
Isidore Verheyden war 1868 Mitbegründer der Societé Libre des Beaux-Arts.(1390937) (1) (13)