Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
1025
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München
TEICH MIT ENTENÖl auf Leinwand.
40 x 51 cm.
Rechts unten signiert „Hubert Kaplan“.
In teilvergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo
€ 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
La vostra offerta attuale:
€
In leichter Aufsicht eine Gruppe von neun Enten in einem schilfbewachsenen Gewässer, teils beschienen von der Sonne. Das Gefieder der Tiere besonders fein herausgearbeitet. Stimmungsvolle Darstellung, an Arbeiten des sogenannten „Enten-Köster“ erinnernd. (13911313) (18)