Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
1061
Wilhelm J. August Nabert,
1830 – 1904
KINDERPAAR MIT MUTTER UND TIEREN AN EINEM BERGSEEÖl auf Leinwand.
61 x 83 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „W Nabert Düsseldorf 63“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo
€ 500 - 700
Prezzo del catalogo € 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
La vostra offerta attuale:
€
Im Vordergrund ein steiniges, teils grasbewachsenes Ufer mit einer sitzenden strickenden Mutter und zwei Kindern, die über den Bergsee blicken und dabei am Ufer Fischern zuschauen. Neben den Kindern einige Ziegen und ein Schaf erkennbar. Harmonische stimmungsvolle Wiedergabe. Rahmen leicht besch. (13911320) (18)