Dipartimento
Mobili & Arredi
giovedì, 21 marzo 2024
» rimettere
Messing. Glockenförmiger Fuß von einer tief gesetzten Tropfenschale bekrönt. Dünner Schaft mit fünf Nodusscheiben und eingebautem Kernzenhalter.
Zwischen dem 1. und 2. Nodus von unten wohl restaurierter Bruch oder umlaufender Riss. (13915712) (1) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Aste attuali Mobili & Arredamento | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionnisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Dinosauro e fossili | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Sculture & Varia | Living: Decorazioni per gli esterni