Dipartimento
Sculture & Antichità
giovedì, 21 marzo 2024
In weißem Marmor gearbeitete Ganzkörperfigur eines unbekleideten Puttos mit übergeworfenem Textil auf einem schroffen Felsen sitzend. Die Haare hinten zu einem Zopf gebunden, eine Haarlocke auf die Stirn fallend. Minimal rest., besch. (13512321) (13)